Baden-Württemberg Classics 2020:
Das Online Weinseminar

 Jetzt Spitzenweine aus Baden- Württemberg bestellen und probieren!
 

Zum Online Weinseminar Die Weinmacher

  •  
  •  
  •  

Baden Württemberg Classics Online-Special

Die Baden Württemberg Classics an den Standorten Duisburg und Dresden wurden ersatzlos abgesagt. Damit folgen wir der Empfehlung des Krisenstabs der Bundesregierung und der Einschätzung des Robert-Koch-Instituts.

Damit den Weinfreunden aus Berlin und Hannover das Warten bis zur nächsten Weinmesse nicht zu lang wird, laden die Aussteller zu Direkt-Bestellungen online ein. Viele von ihnen bieten unter dem Stichwort "BWC Berlin 2020" bzw. "BWC Hannover 2020" Sonderkonditionen oder versandkostenfreie Lieferung an. Schauen Sie doch einfach mal rein und folgen den Links zu den Internetseiten unserer Winzer! Da in diesem Jahr kein persönlicher Kontakt möglich sein kann, freuen sich diese zumindest über Ihren virtuellen Besuch!

Baden Württemberg Classics Berlin 2020

Badische Teilnehmer
Weingut Johann August Sack, Lauda-Königshofenhttps://www.sack-wein.de/shop/  
Winzerkeller im Taubertal, Wertheim-Reicholzheimhttps://www.gwf-frankenwein.de/weine  
Becksteiner Winzer eG, Becksteinhttps://www.becksteiner-winzer.de/collections/wein  
Durbacher Winzergenossenschaft eG, Durbachhttps://shop.durbacher.de/  
Alde Gott Winzer Schwarzwald eG, Sasbachwaldenhttps://www.aldegott.de/de/shop.html  
Oberkircher Winzer eG, Oberkirchhttps://www.oberkircher-winzer.de/angebote  
Winzergenossenschaft Rammersweier eG, Offenburghttps://www.wg-rammersweier.de/pages/weinshop.php  
Weinmanufaktur Gengenbach-Offenburg eG, Gengenbachwww.weinmanufaktur-gengenbach.de  
Waldulmer Winzergenossenschaft eG, Kappeldrodeck-Waldulmhttps://www.waldulmer.de/weine/?p=1  
Weingut Schloss Ortenberg, Ortenberghttps://wso-wein.de/weine/  
Weingut-Weinhaus Bimmerle, Renchen-Erlachhttps://www.wein-bimmerle.de/index.php  
Stiftungsweingut Freiburg, Freiburg-Merzhausenhttps://www.stiftungsweingut-freiburg.de/shop-uebersicht/  
Weingut St. Remigius, Merdingenhttps://www.weingut-st-remigius.de/weine/687/de/alle-produkte.html  
Opfinger Winzer eG, Freiburghttp://weinhaus-opfingen-shop.de/  
Sasbacher Winzerkeller eG, Sasbachhttps://www.sasbacher.de/weine.php  
Kaiserstühler Winzerverein Oberrotweil eG, Vogtsburg-Oberrotweilhttps://www.winzerverein-oberrotweil.de/Shop/  
Winzergenossenschaft Jechtingen-Amoltern a. K., Sasbach-Jechtingenhttps://shop.jechtinger-wein.de/  
Kaiserstühler Winzergenossenschaft Ihringen eG, Ihringenhttps://www.ihringer-shop.de/  
Badischer Winzerkeller eG, Breisachhttps://www.badischer-winzerkeller.de/shop  
Winzergenossenschaft Königschaffhausen-
Kiechlinsbergen eG, Endingen
https://www.shop-kk-weine.de/de/  
Winzergenossenschaft Oberbergen
 im Kaiserstuhl eG, Vogtsburg-Oberbergen
https://www.bassgeige-wein.de/Shop/  
Weingut Knab, Endingenhttps://shop.knabweingut.de/de  
Bioweingut Bertram Isele, Achkarrenhttps://www.bioweingut-isele.de/kaufen.html  
Weingut Pix, Ihringenhttps://www.weingut-pix.de/shop/  
Winzerkeller Auggener Schäf eG, Auggenhttps://www.auggener-wein.com/shop  
Winzergenossenschaft Britzingen/Markgräflerland eG, Müllheim-Britzingenhttps://www.shop.britzinger-wein.de/  
Winzergenossenschaft Wolfenweiler eG, Schallstadt-Wolfenweilerhttps://shop.wg-wolfenweiler.de/  
Winzergenossenschaft Hügelheim eG, Müllheim-Hügelheimhttps://www.weinundhof.de/wein/?p=3  
Erste Markgräfler Winzergenossenschaft
Schliengen-Müllheim eG, Schliengen
https://www.sonnenstueck.de/weine/alle-weine-und-sekte/  
Weingut Zotz, Heitersheimhttps://www.weingut-zotz.de/WEINSHOP  
Weingut Lämmlin-Schindler, Schliengen-Mauchenhttps://www.laemmlin-schindler.shop/  
Weingut Krebs, Binzenhttps://www.weinkrebs.de/shop/shop.php  
Weingut Kiefer-Seufert, Ballrechten-Dottingenhttps://www.ksweingut.de/shop/  
Winzerhof Ebringen, Ebringenhttps://winzerhof-ebringen.de/shop  
Winzerverein Hagnau eG, Hagnauhttps://hagnauer.org/  
Staatsweingut Meersburg, Meersburghttps://staatsweingut-meersburg.de/shop/  
Württembergische Teilnehmer
Felsengartenkellerei Besigheim eGhttps://shop.felsengartenkellerei.de/ 
Bottwartaler Winzer eGhttps://bottwartalerwinzer.de/online-shop/ 
Weingärtner Cleebronn-Güglingen eGhttps://www.cleebronner-weinshop.de/ 
Collegium Wirtemberg eGhttps://www.collegium-wirtemberg.de/shop.html 
Weinkonvent Dürrenzimmern eGhttps://weinkonvent-duerrenzimmern.de/ 
Fellbacher Weingärtner eGhttps://www.fellbacher-weine.de/online-shop/ 
Genossenschaftskellerei Heilbronn eGhttps://wg-heilbronn-shop.de/ 
Heuchelberg Weingärtner eGhttps://www.heuchelberg.de/unsere-weine/ 
Weinkellerei Hohenlohe eGhttps://www.weinkellerei-hohenlohe.de/weine.html 
Lauffener Weingärtner eGhttps://shop.lauffener-wein.de/ 
Lembergerland Kellerei Rosswag eGhttps://www.lembergerland-shop.de/ 
Weingärtner Markelsheim eGhttps://www.markelsheimer-wein.de/ 
Remstalkellerei eGhttps://www.remstalkellerei.de/c~/categories/products/Root 
Weingärtner Stromberg-Zabergäu eGhttps://shop.stromberg-zabergaeu.de/ 
Weinfactum eGhttps://www.weinfactum.de/weine/ 
Winzer vom Weinsberger Tal eGhttps://www.weinsbergertal-winzer.de/shop.html 
Württembergische Weingärtner-Zentralgenossenschaft eGhttps://www.wzg-weine.de/wein-kaufen 
WEINGÜTER 
Weingut Albrecht-Gurrathhttps://www.weingut-albrecht-gurrath.de/aktion.html 
Weingut Albrecht-Kiesslinghttps://www.albrecht-kiessling.de/shop 
Wein- und Sektgut Christel Currlehttps://www.weingut-currle.de/# 
Weingut   & Edelbrennerei Gemmrich GbRhttps://www.gemmrich.de/gemmrich-shop/ 
Weinkellerei Gebr. Knauer GmbH & Co KGhttps://www.knauer-weine.de/ 
Rilling Sekt Ludwig Rilling GmbH & Co. KGhttps://www.rillingsekt.de/ 
Weingut Rolf Heinrichhttps://heinrich-wein.de/shop/ 
Weinkellerei Wanglerhttps://shop.strato.de/epages/17244609.sf/de_DE/?ObjectPath=/Shops/17244609/Categories/Unser_Shop 
Weinbau Weiblerhttps://www.weibler.de/ 
JUNGWINZER 
Privatkellerei Klaus Keicher GmbHhttps://www.klaus-keicher.de/onlinebestellung/ 
Weingut M+U Bauer GbRhttps://www.weingutbauernsu.de/shop-1 
Weingut Seyboldhttp://www.weingut-seybold.de/weine.html 
Weingut Wolfhttp://www.weingutwolf.de/ 

Baden Württemberg Classics Hannover 2020

Badische Teilnehmer
Weingut Johann August Sack, Lauda-Königshofenhttps://www.sack-wein.de/shop/
Winzerkeller im Taubertal, Wertheim-Reicholzheimhttps://www.gwf-frankenwein.de/weine
Alde Gott Winzer Schwarzwald eG, Sasbachwaldenhttps://www.aldegott.de/de/shop.html
Baden-Badener Weinhaus am Mauerberg GmbH, Baden-Badenhttps://www.baden-baden-weinshop.de/
Durbacher Winzergenossenschaft eG, Durbachhttps://shop.durbacher.de/
Winzergenossenschaft Rammersweier, Offenburghttps://www.wg-rammersweier.de/pages/weinshop.php
Weingut-Weinhaus Bimmerle, Renchen-Erlachhttps://www.wein-bimmerle.de/index.php?navid=2
Winzergenossenschaft Oberbergen, Vogtsburg-Oberbergen
im Kaiserstuhl eG
https://www.bassgeige-wein.de/Shop/
Winzergenossenschaft Königschaffhausen-
Kiechlinsbergen eG, Endingen
https://www.shop-kk-weine.de/de/
Sasbacher Winzerkeller eG, Sasbachhttps://www.sasbacher.de/weine.php
Kaiserstühler Winzergenossenschaft Ihringen eG, Ihringenhttps://www.ihringer-shop.de/
Badischer Winzerkeller eG, Breisachhttps://www.badischer-winzerkeller.de/shop
Kaiserstühler Winzerverein Oberrotweil eG, Vogtsburg-Oberrotweilhttps://www.winzerverein-oberrotweil.de/Shop/
Winzergenossenschaft Jechtingen-Amoltern a. K. eGhttps://shop.jechtinger-wein.de/
Winzergenossschaft Achkarren im Kaiserstuhl eG, Vogtsburg-Achkarrenhttps://achkarrer-wein.com/shop/
Bioweingut Isele, Vogtsburg-Achkarrenhttps://www.bioweingut-isele.de/kaufen.html
Winzergenossenschaft Wolfenweiler eG, Schallstadt-Wolfenweilerhttps://shop.wg-wolfenweiler.de/
Winzergenossenschaft Britzingen/Markgräflerland eG, Müllheim-Britzingenhttps://www.shop.britzinger-wein.de/
Erste Markgräfler Winzergenossenschaft
Schliengen-Müllheim eG, Schliengen
https://www.sonnenstueck.de/weine/alle-weine-und-sekte/
Winzergenossenschaft Hügelheim eG, Müllheim-Hügelheimhttps://www.weinundhof.de/wein/?p=1
Weingut Zotz, Heitersheimhttps://www.weingut-zotz.de/WEINSHOP
Winzerhof Ebringen, Ebringenhttps://winzerhof-ebringen.de/shop
Weingut Fritz Waßmer, Bad Krozingen-Schlatthttps://www.weingutfritzwassmer.de/weine/
Weingut Reiner Pfefferle, Sulzfeldhttp://www.weingut-pfefferle.de/shop/
Winzerverein Hagnau eG, Hagnauhttps://hagnauer.org/
Württemberger Teilnehmer
Felsengartenkellerei Besigheim eGhttps://shop.felsengartenkellerei.de/
Bottwartaler Winzer eGhttps://bottwartalerwinzer.de/online-shop/
Weingärtner Cleebronn-Güglingen eGhttps://www.cleebronner-weinshop.de/
Fellbacher Weingärtner eGhttps://www.fellbacher-weine.de/online-shop/
Genossenschaftskellerei Heilbronn eGhttps://wg-heilbronn-shop.de/
Heuchelberg Weingärtner eGhttps://www.heuchelberg.de/unsere-weine/
Weinkellerei Hohenlohe eGhttps://www.weinkellerei-hohenlohe.de/weine.html
Lauffener Weingärtner eGhttps://shop.lauffener-wein.de/
Lembergerland Kellerei Rosswag eGhttps://www.lembergerland-shop.de/
Weingärtner Markelsheim eGhttps://www.markelsheimer-wein.de/
Remstalkellerei eGhttps://www.remstalkellerei.de/c~/categories/products/Root
Weinfactum eGhttps://www.weinfactum.de/weine/
Winzer vom Weinsberger Tal eGhttps://www.weinsbergertal-winzer.de/shop.html
Württembergische Weingärtner-Zentralgenossenschaft eGhttps://www.wzg-weine.de/wein-kaufen

Datenschutzhinweis

Um Ihnen den bestmöglichen Service zu bieten und unsere Webseite fortlaufend verbessern zu können verwenden wir Cookies. Indem Sie diese Webseite nutzen, erklären Sie sich mit der Verwendung einverstanden. Weitere Informationen dazu und wie Sie Cookies verhindern können finden Sie auf unserer Datenschutz-Seite